У треугольника 2 стороны равны 5 дм. и 4 дм., а угол между ними равен 120 градусов. Наидите третью сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:01
    0
    По теореме косинусов С^2=a^2+b^2 - 2abcos120=25+16-2*5*4 * (-1/2) = 61. c=корень квадратный из 61.