в треугльнике АВС АС=ВС. АД высота, угол ВАД равен 28 градусам. найти угол С

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:22
    0
    Рассматривает треугольник ВАД

    так как АД высота,

    то угол ВДА=90

    так как угол ВАД=28

    угол В = 90-28=62

    так как ВС=АС треугольник равнобедренный и угол А=углу В и равны 62

    угол С=180-62-62 = 56