один угол параллелограмма больше другого на 74 градуса. Найти больший угол ответ дать в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:56
    0
    Сумма тупого и острого угла=180 град острый=х тупой=х+74

    х+х+74=180

    2 х=180-74=106

    острый = 53 град

    тупой=127 град