Решите задачу. Периметр шестиугольника вписанного в окружность равен 48 см. Найдите сторону квадрата вписанного в ту же окружность.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:06
    0
    Посмотрите на шестиугольник, он вписан в окружность, значит все углы лежат на окружность, значит квадрат будет иметь общие стороны с шестиугольником=> 48 (сумма длин сторон) : 6 (количество сторон) = 8 (одна сторона) Ответ: 8)
  2. 22 июня, 03:08
    0
    сторона шестиугольника равна 48/6=8, a=8

    R=a - для шестиугольника

    R=8

    R=a/√2 - для квадрата

    a=R*√2

    a=8√2 - сторона квадрата