найдите отношение площади боковой поверхности конуса к площади основания, если угол между высотой конуса о образующей равен 45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:50
    0
    площадь боковая = пи * r * l

    тк. угол 45 то r = l = a

    l = корень из r^2 + l^2 = корень 2a^2 = a корень 2

    площадь основания пи * r^2

    отношение = под корнем 2