Внешний угол при оснований равнобедренного треугольника равен 125 градусов. Найти внутренние углы

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:05
    -1
    Вот смотри, если треугольник равнобедренный, то две стороны равны)

    Если же внешний угол равен 125 градусов, то от сюда следует, что 180-125=55

    55*2=110,180-110=70)