Основание трапеции равны 13 и 3, площадь равна 128. Найдите ее высоту.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:42
    0
    S = (a+b) : 2*h. 128 = (13+3) * h. h=16
  2. 2 июня, 18:56
    0
    s = 1/2 (a+b) * h

    128=1/2 (13+3) * h

    128=8*h

    h=128:8

    h=16