Луч КN проходит между сторонами угла MKL. Найдите угол MKL если угол между биссектрисами углов MKN и NKL равен 51 градус

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:00
    0
    Пусть KS1 биссектриса угла MKN, а KS2 биссектриса угла NKL

    по условию S1KS2 = 51 гр

    S1KS2 = S1KN+S2NK = 1/2MKN+1/2NKL = 51

    MKL=MNK+NKL = > MKL=2*S1KS2=2*51=102