на стороне АВ треугольника АСВ отмечена точка К так что АК=КС=КВ а на стороне СВ точка Е так что прямые КЕ и АС параллельны. В каком отношении КЕ делит сторону СВ

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:06
    0
    AB/AC=KB/KE (так как треугольники подобные)

    пусть AC=x, AK=x KB=x AB=2x

    Изходя из равенства, подставляем вместо сторон Х:

    2x/x=x/KE

    KE=x/2

    в отношении 1 к 1