Найдите высоту Прямоугольный треугольника с катетом и гипотенузойа-5 м, в12, а12 м, в16 м

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:19
    0
    1. a=5, b=12

    c=корень (12^2-5^2) = корень 144-25 = корень из 119

    h=a*b/c = 5*12/корень из 119 = 60/корень из 119

    2. a=12, b=16

    c=корень (16^2-14^2) = корень 256-144 = корень из 112

    h=a*b/c = 16*12/корень из 112 = 192/корень из 112