В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 4 см, плоский угол при вершине равен 60 градусов. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:18
    0
    Периметр основания квадрата будет: 8 * на 3 под корнем * на 4 = 32 * на 3 под корнем, нашли площадь: 1/2 8 328 на под корнем и * на 8 = 128 * на 3 под корнем.

    Ответ: площадь равна 128 * на 3 под корнем