дано: треугольник NOC, угол N = 30 гр., ON = 12 см, угол C=90 гр. Найти: а) катеты OC и NC? б) Площадь треугольника NOC.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:06
    0
    Катет ОС=12/2=6 см (т. к. против угла в 30 гр. лежит катет равный половине гипотенузы)

    NC=√12^2-6^2=√108

    S=√108*6/2=3√108

    вроде так