В треугольнике ABC угол C равен 112, биссектрисы углов A и B пересекаются в точке O. Найдите градусную меру угла AOB

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:12
    0
    по теореме о сумме углов треугольника: 180-112=68 - приходится на углы А и В, так как эти углы длятся бис-сами, то сумма двух углов ОАВ и ОВА: ОАВ+ОВА=68/2=34

    по той же теореме о сумме углов треуг: 180-34=146 - искомый угол АОВ
  2. 23 ноября, 08:47
    0
    180-112=68 углы A и B

    сумма двух углов OAB и OBA

    OAB+OBA=68/2=34

    180-36=146