Углы треугольника относятся как 6:5:4. Определите градусную меру каждого угла.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:43
    0
    6x+5x+4x=180

    x=12 (1 часть)

    потом

    6 умножить на 12=72

    5 на 12 = 60

    4 на 12=48
  2. 14 июня, 04:38
    0
    180: (6+5+4) = 12 - одна часть

    12*4=48 1 угол

    12*5=60 2 угол

    12*6=72 3 угол