написать уравнение прямой проходящей через две точки м (0; 1), н (-4; - 5)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:33
    0
    прямая y=kx+m

    из первого уравнения 0*k+m=1, m=1

    для второго k * (-4) + 1=-5

    -4k=-6

    k=1,5

    Следовательно, y=1,5x+1