В треугольнике АВС угол В равен 75 градусов, а угол С в 4 раза больше угла А. Найдите углы А и С

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:30
    0
    сумма углов треугольника = 180 градусов. С + А=180-75=105.

    пусть х - А, тогда 4 х - С

    х+4 х=105

    5 х=105

    х=21 - А

    21*4=84 - С