большая сторона прямоугольника равна 12 см а его диагональ 13 см чему равна площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:21
    0
    обозначим меньшую сторону за х. найдем ее по т. Пифагора:

    х^2+144=169

    x^2=25

    x=5 cм

    S=5*12=60 см^2