Из точки М к плоскости Альфа проведены две наклонные длины которых 18 см и 2√53 см. Их проекция на эту плоскость относятся как 4:3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:44
    0
    АМ=18; ВМ=2√53; МС - высота на АВ; АС/СВ=4/3; АС=4 х; СВ=3 х; АМ^2=АС*АВ=4 х (3x+4x) = 21 х^2=18^2=324; x^2=108/7; x=корень (108/7) ; АС=4*корень (108/7) ; СВ=3*корень (108/7) ;