определить, при каком значение х векторы а (3; -2) и с (х; 4) коллинеарны

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:31
    0
    определить, при каком значение х векторы а (3; -2) и с (х; 4) коллинеарны

    через коэффициент

    k=3/x=-2/4

    k=-2/4=-1/2

    x=3/k=3 / (-1/2) = - 6

    Ответ х=-6