В треугольнике ABC угол B равен 46 градусам, угол C равен71 градусу, BD - биссектриса. Найдите угол ADB. Ответ дайте вградусах.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:24
    0
    - единая вера

    - однобожие

    - улучшение отношений с Византией
  2. 27 июля, 23:11
    0
    Найдём угол А=180 - (А+В) = 180 - (46+71) = 63

    т. к Вд би, значит угол АДВ = углу ДВС=46/2=23

    Угол АДВ=180 - (уголАВД+уголВАД) = 180 - (23+63) = 94.

    Ответ: УголАДВ=94 градуса!