Найти гипотенузу треугольника АВС, если угол В=120 градусов, угол А=45 градусов, ВС=8

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:13
    0
    против большего угла лежит большая сторона ⇒ сторона AC

    по т. синусов

    AB/SinC=BC/SinA=AC/SinB

    BC/SinA=AC/SinB ⇒ AC=BC*SinB/SinA

    AC=8*Sin120/Sin45=8 * (√3/2) / (√2/2) = (4√3) / (√2/2) = 8√3/√2