1) в треугольнеке abc

ab=ac=5

bc=8

найдите его плошядь

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:33
    0
    Площадь находишь по формуле герона.

    Корень квадратный из p (p-a) (p-b) (p-c)

    p=полупериметр = (5+5+8) / 2 = 9

    Получается корень квадратный из 9 (9-5) (9-5) (9-8) =

    Корень квадратный из 9 (4x4x1) = корент квадратный из 144 = 12.

    P. S. Выучи русский язык, школьник.