Найдите скалярное произведение векторов, если а (-3; 2) b (-4; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:17
    0
    А·b=|а|·|b|·соsα,

    |а|=√ (-3) ²+2²=√13; |b|=√ (-4) ²+3²=√25=5. α-угол между векторами а и b

    а·b=√13·5·соsα=5√13·соsα≈5√13.

    соsα≈1