Периметр квадрата, описанного около окружности равен 16 дм. Найти периметр правильного шестиугольника вписанного в эту окружность

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:09
    0
    Длина стороны квадрата равна 16/4 = 4 дм. Диаметр вписанной окружности равен

    длине стороны квадрата. Соответственно радиус окружности равен 2 дм. Длина стороны вписанного в окружность шестиугольника равна радиусу окружности. Получается, что периметр шестиугольника = 6*2 = 12 дм.