Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника BDE, если основание BD равно 8 см. высота EH=4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:43
    0
    1) Отпустить Высоту ЕН которая делит основание на 2 равные части.

    ВН=4, отсюда 4*4+4*4=х*х

    х = 5,66 см = стороне
  2. 1 июня, 19:18
    0
    BH=BD/2=8/2=4 см, EH^2+BH^2=BE^2, 16+16=BE^2, BE=4 корня с 2 см