Найти боковую сторону равнобедренного треугольника BDE, если основание BD=8 см, высота EH=4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:13
    0
    BH=BD/2=8/2=4 по теореме пифагора: BH = (4 в квадрате+4 в квадрате) все под корнем=корень из 32=4 корень из 2