Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см, а угол между ними=120 град. Найти третью сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:02
    0
    1) по теореме косинусов АС (в квадрате) = АВ (в квадрате) + ВС (в квадрате) - 2 АВ * ВС * соs120 град. 2) АС (в квадрате) = 49+64+56=169 3) АС=13