Периметр параллелограмма равен 40 см. Найдите длины сторон, зная, что один из них на 4 см больше, чем другие.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:40
    0
    P=2 (a+b)

    40=2 * (4+b)

    40=8+2b

    32=2b

    b=16
  2. 6 мая, 11:37
    0
    в параллелограмме противоположные стороны равны,

    одна из сторон на 4 меньше, значит из полупериметра вычитаем эту сторону

    40:2-4=16 см