В параллелограмме одна сторона равна 10 см, а угол равен 135 градусам. Найдите периметр параллелограмма, если его площадь равна 50√2 см в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:12
    0
    Площадь параллелограмма = произведению двух его смежных сторон на синус угла между ними)))

    S = 50√2 = x*10*sin (135°) = x*10*sin (45°)

    т. к. сумма двух разных углов параллелограмма всегда = 180°

    x = 5√2 / (√2 / 2)

    x = 10 - - - этот параллелограмм - - - ромб

    его периметр = 4*10 = 40