Угол 1 относится к углу 2, как 8 относится к 10. Найдите разность углов 2 и 1. угол 1 и угол 2 смежные.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:41
    0
    Угол 1 + угол 2 = 180 градусов

    Угол 2 = х = >

    180=10+8

    х=10

    х=180*10/18

    х=100 = > угол 1 = 180 - 100 = 80

    Угол2 - угол 1 = 100 - 80 = 20
  2. 23 февраля, 08:07
    0
    Если они смешные, значит их сумма 180 о.

    угол 1:угол 2 = 8:10

    угол 1 - 8 частей

    угол 2 - 10 частей

    1 часть - х

    180 = 8 х+10 х

    180 = 18 х

    х=10

    угол 1 = 80 о

    угол 2 = 100 о

    100 о-80 о=20 о

    Ответ: 20 о

    о - знак градуса