Две стороны треугольника=7 см и 8 см, а угол между ними=120 градусов. Найти третью сторону треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:49
    0
    Смотри теорему косинусов:

    ax^{2}=bx^{2}+cx^{2}-2bc cosA
  2. 7 апреля, 00:59
    0
    поможет?:

    По теореме косинусов

    a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA = 7^2 + 8^2 + 2*7*8*0,5 = 169

    a = 13 см