Основное сечение цилиндра-квадрат, площадь основания цилиндра равна 16 П см2. найти площадь поверхности цилиндра.

Высота конуса равна 6 см, угол при вершине осевого сечения равен 120. найти:

а) площадь сечения конуса плоскостью, проходящей через 2 образующие, угол между которыми 30.

б) площадь боковой поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:11
    0
    1) 16 п=пr^2, значит r^2=16, r=4

    h=d=2r=8

    S=2 пrh=2*п*4*8=64 п (см2)