Найдите площадь треугольника ABC, если ВС=3 см, АВ = 18 корень из 2 см, угол В = 45 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:20
    0
    по теореме синусов площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус кута между ними: (* - умножить)

    S=0,5 * AB * BC * sin45*=

    =0,5 * 18 корень из 2 * 3 * синус 45 =

    =0,5 * 18 корень из 2 * 3 * корень из 2 деленный на 2 =

    = 27