боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 см, средняя линия равна 6 см. найдите основную трапецию

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:38
    0
    Рассмотрим прямоугольный треугольник высота = 15 гип 17

    катет равен 289-225=64=8

    основание большее = 8+х меньшее х

    6=8+х+х/2

    12=2 х+8 4=2 х х=2 Большее основание 8+2=10 Ответ 10