Найдите угол А треугольника АВС, если а = 2 см, в = 4 см, угол В = 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:26
    0
    2+4=6

    180-60=120

    120 поделить на 6 = 20

    60+20=80

    180-80=100

    угол А=100 градусов

    угол С = 20 градусов