Высота СД прямоугольного треугольника АВС отсекает от гипотенузы АВ равной 10 см отрезок, АД=4 см, доказать труегольник АВС подобен треугольнику АСД, найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:39
    0
    AC^2=AD*AB, AB=AD+DB = 4+6 см=10 см, AC=2*3=6