Длины сторон двух подобных треугольников относятся как 3:4, а разность их площадей равна 70. определите площади этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:46
    0
    коэфф. подобия=3:4=0,75

    S1:S2 = (коэфф. подобия) ^2

    S1=х, S2=х+70

    х / (х+70) = 0,75^2

    х-0,5625 х=39,375

    0,4375 х=39,375

    х=90 (площадь первого треугольника)

    90+70=160 (площадь второго треугольника)