стороны параллелограмма заключающие угол 60 градусов, равны 2 см и 3 см. Найдите диагональ, лежащую против этого угла

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:37
    0
    По теореме косинусов : x-это диагональ

    X^2=4+9-2*2*3*cos60 x^2=7 x=корень из 7