В выпуклом четырехугольнике длины сторон относятся как 7 8 9 10 а его периметр=68 найти стороны 4-ех угольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:47
    0
    7+8+9+10 = 34 части - сумма сторон четырехугольника

    Первая сторона 7 * 68/34 = 14 см

    Вторая сторона 8 * 68/34 = 16 см

    Третья сторона 9 * 68/34 = 18 см

    Четвертая сторона 10 * 68/34 = 20 см