В выпуклом четырехугольнике abcd противоположные стороны попарно параллельны. найдите длину наименьшей стороны четырех угольника, если одна из сторон на 1 см меньше другой, а его периметр равен 42 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:46
    0
    (x-1) + (x-1) + x+x=42

    x+x+x+x-1-1=42

    4x-2=42

    4x=42+2

    4x=44

    x=44/4

    x=11 (большая сторона)

    11-1=10 (меньшая сторона)