В треугольнике АБС Б-110 градусов, С-50 градусов АД высота треугольника! Доказать что ДАС - 2 ДАБ

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:53
    0
    треуг АБС - тупоугольный. Точка Д будет лежать на продолжении линии ВС

    ЕслиАД - высота то треуг АДС - прямоугольный, угол ДАС=180-90-50=40 градусов

    угол АБД-внешний = 180-110=70

    угол ДАБ=180-90-70=20 градусов

    что и требовалось доказать ДАС = 2 ДАБ