Найдите площадь треугольника стороны которого равны 8 корней из 2 и 10, а угол между этими сторонами равен 135 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:46
    0
    Площадь = 1/2 * сторона1 * сторона2 * sin135 = 1/2 * 8*корень2 * 10 * sin (180-135=45) =

    =1/2 * 8 * корень2 * 10 * корень2/2 = 40