Шестиугольник вписан в окружность. Его площадь 72 корня из 3 см в квадрате. найти: С-?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:52
    0
    длинну окружности?

    С=2 пR

    S6 уг=6*R^2√3/4=72√3

    R=√72*4/6=√48

    C=2*√ (48) п=8√ (3) п - - - оТВет