Площадь основания правильной четырехугольной пирамиды 12 см^2 боковая поверхность 24 см^2. Определите V.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:15
    0
    12:4=3 см сторона основания

    24 : 4=6 см площадь одной боковой грани

    апофема = 2*6/3=4

    радиус вписанной окружности = 3/2=1,5

    высота пирамиды = 0,5√55

    V=1/3 Sосн * h=1/3*12*0,5√55=2√55