Стороны треугольника равны 10 см, 12 см и 15 см. Найдите длины средних линий этого треугольника!

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:07
    0
    Средняя линия треугольника равна половине стороны, которую она не пересекает

    AB = 10 см

    ВС = 12 см

    АС = 15 см

    m1 = AB/2 = 10/2 = 5 см

    m2 = BC/2 = 12/2 = 6 см

    m3 = AC/2 = 15/2 = 7,5 см