разделить 5 в отношении2:1

разделить 4 в отношении2:1

+4
Ответы (3)
  1. 9 апреля, 02:51
    0
    разделить 5 в отношении2:1

    2+1=3

    5:3 = 5/3 = 1 2/3

    2 * 5/3 = 10/3 = 3 1/3

    Ответ: 3 1/3; 1 2/3

    разделить 4 в отношении2:1

    2+1=3

    4:3 = 4/3 = 1 1/3

    2 * 4/3 = 8/3 = 2 2/3

    Ответ: 2 2/3; 1 1/3
  2. 9 апреля, 05:29
    0
    разделить 5 в отношении2:1

    2+1=3

    5:3 = 5/3 = 1 2/3

    2 * 5/3 = 10/3 = 3 1/3

    Ответ: 3 1/3; 1 2/3

    разделить 4 в отношении2:1

    2+1=3

    4:3 = 4/3 = 1 1/3

    2 * 4/3 = 8/3 = 2 2/3

    Ответ: 2 2/3; 1 1/3
  3. 9 апреля, 06:05
    0
    Может так?

    5/x=2/1

    x=2,5

    4/x=2/1

    x=2