Высоты параллелограмма равны 2 см и 6 см, а его площадь равна 48 см в квадрате. Найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:09
    0
    S = a * H (a) = b * H (b). a = S/H (a) ; Тогда a = 48:2 = 24 (см). b = S/H (b) ; Тогда b = 48:6 = 8 (см)