площадь треугольника, описанного около окружности, равна 96 см (в квадрате). найдите периметр треугольника, если радиус окружности равен 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:39
    0
    площадь треугольника через вписанную окружность S = p*r (где p - полупериметр)

    p = S/r = 24; т. к это полупериметр, а нам надо найти периметр домножим его на 2 = 2*p = 48 см