Высота правильной четырехугольной пирамиды 3 см, сторона основания 4 см. Найти длинну бок ребра.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:33
    0
    BD=√4²+4=√16+16=√32

    BO=BD/2 ⇒ BO=√32/2

    BS √3² + (√32/2) ²=√9+8=√17

    боковое ребро √17 см