Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 8 и 14.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:30
    0
    S=1/2 d1*d2

    S=1/2 * 8 * 14=56.

    ответ: 56.
  2. 17 февраля, 08:39
    0
    "Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей" S=1/2 (d1*d2)

    S=1/2 * (8 * 14) = 56

    обязательно надо ставить скобки так как можно это выражение если будет без скобок решить по другому и ответ будет другой